Argentier en mérisier mouluré et sculpté,... - Lot 298 - Vasari Auction

Lot 298
Estimation :
40 - 60 EUR
Argentier en mérisier mouluré et sculpté, il ouvre en façade par un vantail présentant dans ses deux tiers supérieurs une vitre biseauté et dans son tiers inférieur une réserve chantournée découvrant deux étagères vitrées et une étagère pleine, il présente un miroir en fonçure, les côtés également vitrés, il repose sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs en enroulement. Style Louis XV, XXème siècle (infimes accidents) Haut. : 162 cm Larg. : 89 cm Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat