HAMPL Josef (1932-2019) BOUDNIKOVI Pocta... - Lot 305 - Vasari Auction

Lot 305
Estimation :
100 - 200 EUR
HAMPL Josef (1932-2019) BOUDNIKOVI Pocta Vladimirovi Lithographie en couleurs Signée en bas à droite et datée 88, titrée au centre, numérotée 52/95 en bas à gauche 41,5 x 29 cm Note : "Hampl perçoit l'art comme une oeuvre créative, comme une recherche de l'espace symbolique, qu'il explore systématiquement jusque dans les moindres détails dans toutes ses nuances imaginables" - Museum kampa Exposition du 3/4/2017 -4/23/2017 : Josef Hampl A Look Black - Curator Martina Vitkova
Mes ordres d'achat