RABERY et DELPHIEU (1856-1899) Poupée tête... - Lot 309 - Vasari Auction

Lot 309
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 590EUR
RABERY et DELPHIEU (1856-1899) Poupée tête en biscuit coulé, yeux marrons fixes, oreilles percées, bouche ouverte, marque R4D sur la nuque, corps articulé à élastiques, poignets mobiles. Haut. environ : 70 cm On y joint divers habits. (sauts de peinture et petits manques au corps, usures, petits manques, jambe gauche décrochée, manque un clou d'oreille, taches et usures aux vêtements)
Mes ordres d'achat