Bois de lit mouluré et sculpté peint bleu... - Lot 375 - Vasari Auction

Lot 375
Estimation :
40 - 80 EUR
Bois de lit mouluré et sculpté peint bleu et blanc, la tête de lit surmontée d'un frontont triangulaire centré d'une rosace fleurie et flanqué de stries. Les montants en colonnes engagées ornés d'une frise de feuilles de laurier et surmontés de fruits à grains. Il repose sur quatre pieds fuselés. (manque un soufflet et usures) Haut. : 117 cm - Larg. : 107,5 cm - Long. : 209 cm
Mes ordres d'achat