GIEN - Manufacture de Suite de trois carreaux... - Lot 499 - Vasari Auction

Lot 499
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 17EUR
GIEN - Manufacture de Suite de trois carreaux en faïence à décor peint de couple d'oiseaux pour deux d'entre eux et une pivoine pour la dernière. Dim. : 15 x 15 cm (un éclat) On y joint un carreau en faïence à décor peint d'une langouste, signé Halem Watrin et deux supports en métal. Dim. carreau 15 x 15
Mes ordres d'achat