Lot en métal argenté comprenant un rond de... - Lot 601 - Vasari Auction

Lot 601
Estimation :
25 - 30 EUR
Lot en métal argenté comprenant un rond de serviette de forme navette à décor d'une frise ajourée (dans son écrin), une corbeille de forme ronde ourlée d'une frise ajourés de feuilles de chêne (Haut. : 6,5 cm - Diam. : 21,5 cm) un support de tasse à décor ajouré légérement bombés de rinceaux, la prise en anneau (Haut. : 4 cm - Diam. : 11 cm), un étui à cigarette orné d'une réserve chiffrée sur fond martelé (Dim. : 8 x 9 cm), une coupelle, la panse orné de filets tors (Haut. : 7 cm) et huit portes couteaux quadripodes. (usures, désargentures et enfoncements)25
Mes ordres d'achat