PARIS Partie de service à thé et à café... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
PARIS Partie de service à thé et à café en porcelaine blanche et or à décor polychrome d'oiseaux perchés dans un entourage de rinceaux fleuris et feuillagés comprenant deux verseuses, un pot à lait et dix tasses et sis sous tasses. (accident et éclat, manque un fretel, importantes usures à la dorure, usures au décor)
Mes ordres d'achat