BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
BORDEAUX - JULES VIEILLARD Manufacture de Partie de service de table en faïence finie, modèle dit "Nella", à décor polychrome d'oiseaux et de fleurs, comprenant douze assiettes de table (Diam. : 25,5 cm), deux assiettes creuses (Diam. : 25,5 cm), quatre assiettes à dessert (Diam. : 22,5 cm), une coupe montée (Haut. : 11,5 cm) et un ravier. Marque au revers (fêles, restaurations et éclats et usures au décor)
Mes ordres d'achat