Montre de gousset en or 750 millièmes, le... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 530EUR
Montre de gousset en or 750 millièmes, le cadran de forme ronde émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes séparés par un chemin de fer, le revers présente un cartouche aveugle s'inscrivant dans une réserve mouvementée agrémentée de fleurs et feuillages sur fond guilloché, double cuvette marquée" cylindre huit rubis", mouvement mécanique à échappement à cylindre, remontoir à clé. Diam. : 4 cm - Poids brut : 57,29 g
Mes ordres d'achat