Importante coupe en argent filigrané et argent... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Importante coupe en argent filigrané et argent doré filigrané, à décor de côtes terminé par des boutons fleuris, le bassin présente en son centre une rosace en rappel au revers du pied. Travail Marocain, fin XIXème-début du XXème siècle (manques) Haut. : 13 cm Diam. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat