Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05,... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Baïonnette allemande MAUSER modèle 98/05, lame langue de carpe de 36,7 cm, signée au talon Alex Coppel Solingen, datée 15 au dos (1915), plaquettes bois strié avec tôle protège feu, fourreau fer bronzé rapporté, LT 52,4 cm, usure, oxydation, Allemagne - Epoque Première Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat