Baïonnette MAUSER export modèle 1904 pour... - Lot 31 - Vasari Auction

Lot 31
Estimation :
50 - 80 EUR
Baïonnette MAUSER export modèle 1904 pour le Portugal, lame droite de 28,2 cm, marqué au talon Simson & Co Suhl, pommeau matriculé et plaquettes bois lisse, fourreau tôle d'acier bronzé, usure, oxydation, LT 42,5 cm Allemagne début XXème siècle
Mes ordres d'achat