Baïonnette MAUSER modèle 84/98, lame droite... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
60 - 90 EUR
Baïonnette MAUSER modèle 84/98, lame droite de 24,3 cm, datée 40 au talon (1940) et code fabricant S/172 (Carl EICKHORN), plaquettes bakélite striée avec tôle protège feu et trou de huilage, garde avec un anneau (modification en arsenal), fourreau tôle d'acier peinte en noir, poinçons du waffenamt au pommeau et sur le bouton, usure, oxydation, LT 40,5 cm Allemagne, Epoque Seconde Guerre Mondiale
Mes ordres d'achat