Bague Toi et Moi en or jaune 750 millièmes... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Bague Toi et Moi en or jaune 750 millièmes sertie de deux diamants principaux de taille ancienne : un blanc et un de couleur cognac, épaulés de diamants taillés en rose
Poids brut : 6,2 g Tour de doigt : 57
Diamant cognac : dimensions : 8,8 x 4,9 mm soit 2,50 à 2,60 carats Pureté estimée si2 une petite égrisure sur une arête
Diamant blanc : dimensions : 8,6 x 4,9 mm soit 2,20 à 2,40 carats environ Pureté estimée si1 Couleur estimée I/J.
Mes ordres d'achat