Reproduction Viollet-Le-Duc d'un bouclier... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
300 - 400 EUR
Reproduction Viollet-Le-Duc d'un bouclier style 17ème, bordure ourlée d'un feston et de vis laiton, et d'une frise de personnages à l'antique, au centre scène de combat, cavaliers et étendard, devant des remparts, dans le ciel Dieu et deux anges sur une nuée (oxydation de stockage, manques aux vis laiton) Diam. : 60 cm Fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat