Paire de pistolets à silex, canon à pans... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Paire de pistolets à silex, canon à pans puis rond de 16,4 cm, platine à corps rond de 9 cm, gravée de volutes et signée « E. Chapon », chien col de cygne gravé et bassinet rond, pontet demi charolais en fer découpé et gravé, se terminant en urne à l'avant, monture bois sculpté, avec pièce de pouce argent, pommeau fer gravé, usures, oxydation, LT 30,5 cm France Epoque Louis XV Catégorie D
Mes ordres d'achat