Pistolet à percussion type Gendarmerie an... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 48EUR
Pistolet à percussion type Gendarmerie an IX, canon à pans puis rond de 13,5 cm, platine à silex de 10 cm, transformée percussion, détente sous pontet en fer découpé, crosse bois ciré, pommeau laiton, usure, oxydation, manques, mécanisme à réviser, ME, en l'état, LT 25,5 cm Début XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat