Verre haut de forme évasé sur piédouche en... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Verre haut de forme évasé sur piédouche en verre soufflé translucide et paillettes dorées dans la masse, la jambe ornée d'un motif en enroulement souligné d'une frise de raies de coeur en applique. Le gobelet orné de trois boutons de fleurs en applique Travail de Murano Début XXème siècle Haut. : 26 cm - Diam. : 11,6 cm On y joint une coupelle en verre soufflé translucide à décor de lignes hélicoïdales blanche Diam. : 13 cm
Mes ordres d'achat