Cruche en grès vernissé à décor de pommes... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
10 - 15 EUR
Cruche en grès vernissé à décor de pommes et marquée « Calvados », le bouchon figurant le buste d'un homme portant un bonnet de nuit (Haut. : 23,5 cm) On y joint son plateau à liqueur en grès de forme ronde, la bordure à décor de pommes. (Diam. : 27,5 cm) (marque au revers) (Important fêle au plateau, éclats)
Mes ordres d'achat