CHINE Lot en porcelaine blanche comprenant... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
CHINE Lot en porcelaine blanche comprenant un théière couverte de forme tronconique à décor d'élégantes dans une réserve inscrite dans un entourage de fleurs et motifs géométriques, l'anse en osier, marque au revers (Haut. : 12 cm ), une tasse et sa sous-tasse ornées d'inscriptions calligraphiques, marque au revers (Haut. tasse : 8,5 cm) et un pot couvert de forme hexagonale à décor polychrome de scènes bataille sur la panse et de fleurs sur le couvercle, marque au revers (Haut. : 16 cm) (légères usures)
Mes ordres d'achat