Couvert de service à découper, le manche... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Couvert de service à découper, le manche en argent fourré à décor de filets et présentant en leurs centres un carquois enlacé dans une branche fleurie enrubannée, ils sont terminés par une coquille, la lame et le fourcheton en acier. (quelques enfoncements) Poids brut : 221,44 g On y joint une pelle à tarte, le manche en argent à décor de cannelures est terminé par des médaillons aveugles ourlés d'une frise de perles et agrémentés d'agrafes feuillagées, la spatule en métal doré ajouré à décor de branches feuillagés. (importante usure à la dorure, manche légèrement désaxé, fente) Poids brut : 73,93 g
Mes ordres d'achat