à

Lot 13
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 15EUR
à
[REGIONALISME - BORDEAUX] Lot comprenant neuf ouvrages : - MASSON André - Petite histoire de Guienne et de Gascogne - B.Arthaud, 1946 - broché - reliure accidentée, manque - BRUTAILS & COURETAULT - Notion élémentaires d'Histoire Girondine des origines à 1789- Bordeuax, 1918 - broché - DUBOURG-NOVES - Guyenne Romane - Zodiaque, sd - reliure tissu cartonné - petites mouillures - BRUTAILS J.A - Pour comprendre les monuments de la France - Hachette, 1922 - reliure tissu vert - papier jauni, usures - FOCILLON Henri - Peintures romanes - Flammarion, 1967 - broché - salissures - D'WELLES Jacques - Le grand théâtre de Bordeaux - Delmas, 1949 - broché - petites piqures - SUFFRAN Michel - Sur une génération perdue - Samie editeur - dédicace de l'auteur - usures On y joint trois recueils de reproductions d'après Léo Drouyn imprimé lors de la manifestation organisée par les Editions de l'Entre- deux-Mers Dim. feuilles : 16,5 x 24,5 cm) - Incomplets un volume de WISMES Armel - Nantes et le pays nantais - Editions France Empire, 1968 - dédicace de l'auteur - mouillures et un missel du Rosaire de juin 1916
Mes ordres d'achat