[FAUNE] Lot comprenant quatre ouvrages... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
20 - 40 EUR
[FAUNE] Lot comprenant quatre ouvrages : - VIALAR Paul - Le roman des oiseaux de chasse -Paris, Flammarion, 1958 - 1 vol. in-12° - broché 220 pages (petites usures) - DELAMAIN Jacques - Les jours et les nuits des oiseaux - Paris, Les livres de nature, Delamain et Boutelleau, 1932 - 1 vol. in-12° - broché - 232 pages (petites usures, jaunissements) - PHISALIX Marie - Vipères de France - Paris, Les livres de nature, Delamain et Boutelleau, 1949 - 1 vol. in-12° - broché - 227 pages (usures, annotations au crayon) - CARNOCHAN et ADAMSON - L'Empire des serpents - Paris, Les livres de nature, Delamain et Boutelleau, 1937 - 1 vol. in-12° - broché - 232 pages (petites déchirures)
Mes ordres d'achat