[FAUNE & INSECTES] Lot comprenant trois... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[FAUNE & INSECTES] Lot comprenant trois ouvrages : - ROLLINAT Raymond - La vie des reptiles de la France centrale - Paris, Delagrave, 1934 - 1 vol. in-4° - broché couverture illustrée - illustrations planches en couelurs sous serpentes et en noir in et hors texte - 343 pages (petites piqures et salissures couverture - intérieur frais) - MICHELET J. - L'oiseau - Paris, L.Hachette, 1867 - 1 vol. in-4° - broché - illustrations d'après H.Giacomelli in et hors texte - 419 pages (couverture accidentée - quelques piqures éparses intérieur) - DONGE Ernest - Atlas de poche des insectes de France - Paris, Librairie des sciences naturelles, 1924 - 1 vol. in-12° - reliure tissu - illustrations planches en couleurs hors textz d'après Louis Planet (dos accidenté - intérieur frais)
Mes ordres d'achat