[FAUNES ET FLORES] Lot comprenant onze... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
[FAUNES ET FLORES] Lot comprenant onze ouvrages : - ANGEL F. - Vie et moeurs des serpents - Paris, Payot, 1950 - 1 vol. in-4° - broché - CURRAN Ch - KAUFFELD C. - Les serpents - Paris, Payot, 1951 - 1 vol. in-4° - broché - COLLECTIF - Atlas des vertébrés Amphibiens et reptiles - N°3 - Editions N.Boubée & Cie, 1949 - 1 vol. in-12° - broché - DUMEE Paul - Nouvel atlas de poche des champignons Comestibles et vénéneux - Paris, Paul Klincksieck, 1905 - 1 vol. in-12° - reliure tissu - fortes usures - BONNIER Gaston & DE LAYENS Georges - Petite flore contenant les plantes les plus communes - Paris, Librairie générale de l'enseignement, sd - 1 vol. in-12° - couverture cartonnée - fortes usures - DUBORGEL Michel - La pêche et les poissons de rivière - Livre de poche, 1955 - 1 vol. in-12° - broché - LINDBERGH Alika - Quand les singes hurleurs se tairont/Nous sommes deux dans l'arche - Paris, Presse de la cité, 1975 et 1976 - 2 vol. in-12° - reliures cartonnées sous jaquette illustrée - Atlas visuels Payot Lausanne Série "comment vivent-ils?" - Le coucou/L'aigle royal/Les chouettes et les hibous - 3 vol. in-8° - reliures illustrées éditeur (LE TOUT VENDU EN L'ETAT - NON COLLATIONNE)
Mes ordres d'achat