BOUSSENARD Louis - Aventures périlleurses... - Lot 43 - Vasari Auction

Lot 43
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 15EUR
BOUSSENARD Louis - Aventures périlleurses de trois français au pays des diamants - Paris Librairie illustrée et Marpon & Flammarion sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline illustrée sur le premier plat de quatres vignettes, quatre médaillons représentant des animaux de la jungle entourant une réserve où est incsrite le titre, dos lisse, toutes tranches dorées - 600 pages - illustrations in texte par Férat gravés par D. Dumont. (reliure légèrement frottée, coins et coiffes légèrement émoussées - intérieur avec nombreuses rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat