[ARTS DECORATIFS] Lot comprenant six ouvrages... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
10 - 15 EUR
[ARTS DECORATIFS] Lot comprenant six ouvrages : - RUPPERT Jacques - Le costume (de l'Antiquité à Napoléon III) Tome 1 à 5 - Paris, Flammarion, 1930 et 1931 - 5 vol. in-12° - brochés - illustrations en noir (usures, traces de scotch, petites déchirures couvertures, dos du tome 2 détaché - intérieurs bon état) - CLOUZOT Henri - Les meubles du XVIIIème siècle - Editions Albert Morancé, 1922 - 1 vol. in-4° - broché - 296 pages (coiffes usées - papier légérement jauni intérieur bon état général)
Mes ordres d'achat