Fusil de chasse mono canon à silex transformé... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Fusil de chasse mono canon à silex transformé percussion, canon à pans puis rond de 101 cm, monté à tiroir, pontet demi charolais, crosse bec de canard, usure, oxydation, mécanisme à réviser, chien bloqué, traces d'usages au bois et au bronzage, LT 140 cm Epoque début XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat