Fusil réglementaire 1822 « t », platine à... - Lot 38 - Vasari Auction

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Fusil réglementaire 1822 « t », platine à silex de 160 mm, transformée percussion, canon lisse de 103 cm, dans sa longueur avec tenon de baïonnette, queue de canon marquée « 837 », arme montée fer, LT 142 cm, usure, oxydation, avec une baïonnette à douille 1822 France début XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat