Lot comprenant une potiche couverte transformée... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 18EUR
Lot comprenant une potiche couverte transformée en pied de lampe de forme balustre à décor dans le goût de Moustier; un masque figurant une Geisha signé Sérigny, une applique à deux bras de lumière et un lustre à six bras de lumières à décor de fleurs et feuillages, un sujet représentant un oiseau marqué Vallauris, un sujet représentant un canard marqué Saint Gille; un plat de forme ronde à décor d'un oiseau, un canard de malade en faïence; un vase de forme navette simulant un palmipède, deux tasses et leur sous-tasse en porcelaine à décor de fleurs traitées en polychromie et réhauts d'or (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat