Lot de bijoux fantaisie comprenant une paire... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 13EUR
Lot de bijoux fantaisie comprenant une paire de boucles d'oreilles pour oreilles percées figurant des poissons, un bracelet sur cordon élastique à l'imitation de l'ambre, un bracelet demi jonc en métal et filet de cuir noir, un bracelet en boules de tissu, un bracelet en perles bleues clair, un collier à l'imitation de la nacre, un bracelet fourchette en métal, un collier à dix rangs de perles fantaisie bleu métalisé, un bracelet sur cordon mauve, une paire de clips figurant des paniers fleuris, un bracelet shamballa, une bague noeud simulant un noeud, une paire de boucles d'oreilles en métal et émail noir, une broche barette, un bracelet en résine doré et strass, une broche ajourée figurant des feuillages, quatre bagues, une chaine en métal doré, une paire de pendants d'oreilles, deux pendentis dont une vierge, un bracelet avec coeur, un pendentif feuille doré avec chaine, une demi parure avec collier et paire de boucles d'oreilles figurant des fruits. (accidents, usures d'usage) Lot de neuf colliers fantaisie. On y joint un lot de coquillages percés à monter. (un accidenté) Lot comprenant une demi parure moderniste comprenant un bracelet et une bague en métal doré et deux paires de clips d'oreilles ornées de disque, les attaches en métal doré. Un collier dans le style éthnique orné de billes vertes. Lot de bijoux fantaisie comprenant un bracelet en métal à décor émaillé polychrome de fleurs et feuillages, un bracelet en résine doré agrémenté de trois pastilles vertes et ancres de marine, un bracelet sur chaine en métal orné de breloques en verre vert, le fermoir mousqueton, un collier orné de pierres fines enfermées dans une monture en laiton doré, un petit collier en malachite, le fermoir à vis, un bracelet sur cordon élastique de boules vertes et quatre bagues. Lot de bijoux fantaisie en métal, plastique et matériaux divers comprenant un collier avec pampilles orange, un bracelet sur cordon élastique de bagues en camaieu orange, un pendentif soutenant un anneau marron, une paire de clips d'oreilles à l'imitation du lapis lazzuli, une paire de clips soutenant des anneau translucides agrémentés de carrés rose, une montre de marque Terner
Mes ordres d'achat