Pelle à tarte, le manche en argent fourré... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
Pelle à tarte, le manche en argent fourré orné d'un médaillon aveugle inscrit dans un entourage au frise de filets et rubans croisé, branchages fleuris, couronnes de laurier et feuilles d'acanthe. La pelle en métal doré, la bordure chantournée à décor de rinceaux fleuris et feuillagés. Poids brut : 111,90 g (légères usures et rayures)
Mes ordres d'achat