LIMOGES - HAVILAND Théodore Tasse à déjeuner... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
LIMOGES - HAVILAND Théodore Tasse à déjeuner et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor dans le bassin d'une rosace centrale fleurie, la panse et la bordure ornée d'une frise de fleurs traitée en polychromie sur fond crème et rehauts d'or, la monture et la cuillère en argent agrémentée d'une frise de perles. Dans son coffret Maître orfèvre : Bloch - Eschwege (accident au coffret) Poids brut : 116,56 g
Mes ordres d'achat