Ménagère en argent de 101 pièces, le manche... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Ménagère en argent de 101 pièces, le manche légèrement mouvementé à décor de filets comprenant douze couverts de table, douze couverts à entremets, onze cuillères à café, une cuillère à fraise, un couvert de service à glace, quatre pièces de service à condiments, une cuillère à saupoudrer, un passe-thé et une pince à sucre. Maître orfèvre : Robert Linzeler On y joint douze couteaux de table, douze couteaux à entremets, un couteau à fromage, une pelle à tarte, les manches en ébène, les lames en inox. Dans son coffret ouvrant par deux vantaux découvrant trois tiroirs. Poids : 4280,28 g
Mes ordres d'achat