Montre de col en or 750 millièmes, le cadran... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Montre de col en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc orné de chiffres romains, la lunette est ourlée d'une frise de feuilles de laurier, le revers est agrémenté sur le pourtour d'attributs dans des médaillons alternés de branches de laurier, double cuvette unie. (manque le remontoir et les aiguilles, fonctionnement hors d'usage, en l'état) Diam. : 2,6 cm - Poids brut : 14,58 g
Mes ordres d'achat