Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un saphir de taille coussin d'environ 6,3 carats entouré de quatorze brillants d'environ 0,05 carat, les épaulements sertis de diamants trapèze
Poids brut : 6,3 g - Tour de doigt : 53
Poinçon tête d'aigle.
Accompagnée de son rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie n° 388724 en date du 14/02/2022 indiquant les mesures approximatives 9,9 x 9,6 x 6,1 mm, couleur bleu vif, pas d'indication de traitement, origine Sri Lanka
Mes ordres d'achat