Pistolet de voyage, platine à silex de 75... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 105EUR
Pistolet de voyage, platine à silex de 75 mm, transformée percussion, chien à corps plat, canon octogonal puis rond de 88 mm, avec bourrelet à la bouche, crosse sculptée d'une rose et niellée de fil d'argent, toutes garnitures et baguette acier, manques, usures, oxydation générale, LT 190 mm Fin XVIIIème/ début XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat