Pistolet lance fusée français Mecanicarm... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Pistolet lance fusée français Mecanicarm modèle 1918, canon bronzé de 18 cm calibre 4, bâti bronze bien marqué M1918 et Mecanicarm, anneau de dragonne et détente éperon, plaquettes bois quadrillé, usure, oxydation, n° 8139, monomatricule, LT 29,5 cm, France époque première guerre mondiale, catégorie D
Mes ordres d'achat