Pistolet à coffre à percussion, canon rond... - Lot 5 - Vasari Auction

Lot 5
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Pistolet à coffre à percussion, canon rond Damas, coffre gravé de rinceaux, crosse goutte d'eau, détente escamotable, crête de chien absente, mécanisme à réviser, manques, usures, oxydation, LT 190 mm Fin XVIIIème/ début XIXème siècle Catégorie D
Mes ordres d'achat