Revolver pour officier modèle 1874, canon... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 560EUR
Revolver pour officier modèle 1874, canon rayé de 11 cm calibre 11 mm, daté S.1877, et marqué sur le pan supérieur « Mle 1874 », barillet à six chambres, bâti bien marqué de la Manufacture d'Armes de St Etienne et numéroté N16763, de même que le canon, le pontet, la barillet, la baguette, LT 27,5 cm, usures, oxydation, à nettoyer, monomatricule, France époque III 3ème république, catégorie D
Mes ordres d'achat