Épée de sous officier rengagé d'infanterie... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Épée de sous officier rengagé d'infanterie modèle 1887, monture à une branche, fusée à filigrane simulé, lame droite « Préval » de 81 cm, poinçonnée et marquée au talon Coulaux & Cie Klingenthal, fourreau acier à un bracelet, usures, oxydation, réparations, LT 98 cm, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat