Épée de préfet ou de diplomate belge, monture... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Épée de préfet ou de diplomate belge, monture laiton ciselé à une branche, plateau découpé aux armes avec le lion du Brabant et la devise du Royaume « l'Union fait la force », plaquettes de nacre, lame triangulaire de 77 cm, fourreau cuir blanchi à deux garnitures laiton, usures, oxydation, fourreau cassé/réparé, LT 95 cm, Belgique XIXème
Mes ordres d'achat