Sabre briquet d'infanterie type 1816, lame... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 85EUR
Sabre briquet d'infanterie type 1816, lame légèrement courbe de 57 cm, garde laiton monobranche à 28 torons et quillon boulé, SF, usures, oxydation, LT 69 cm France début XIXème siècle
Mes ordres d'achat