Sabre Briquet d'infanterie modèle 1816, monture... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
Sabre Briquet d'infanterie modèle 1816, monture laiton à une branche poinçonnée Versailles, lame légèrement courbe de 60 cm, marquée sur le dos « Manufre Rle du Klingenthal avril 1816 », SF, usure, oxydation, LT 74 cm, France époque Restauration
Mes ordres d'achat