Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882,... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Sabre d'officier d'infanterie modèle 1882, monture maillechort à quatre branches et calotte à longue queue, fusée corne filigranée, lame droite de 83 cm, poinçonnée et marquée au talon Coulaux & Cie Klingenthal, fourreau acier nickelé à un bracelet, usures, oxydation, LT 99 cm, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat