Ceinturon troupe modèle 1845, cuir de vache... - Lot 161 - Vasari Auction

Lot 161
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Ceinturon troupe modèle 1845, cuir de vache noircie, plaque laiton 65 x 65 mm, lisse à angles chanfreinés , marqué sur le bec d'agrafe «Houlet», matriculé et daté 58 (1858), cuir 105 cm x 5,3 cm, France époque Second Empire
Mes ordres d'achat