Couteau de ceinture dit Koumya, lame légèrement... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
40 - 60 EUR
Couteau de ceinture dit Koumya, lame légèrement courbe de 22,5 cm, manche bois à garnitures métal gravées, fourreau laiton gravé d'arabesques, usures, oxydation, LT 41 cm Afrique du nord - Fin XIXème/début XXème siècle
Mes ordres d'achat