QUIMPER HENRIOT Lot en faïence polychrome... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 2EUR
QUIMPER HENRIOT Lot en faïence polychrome comprenant un panier/vide poche à décor de fleurs stylisée, une assiette creuse à décor d'un coq, un saleron marqué Dinard et une assiette à décor d'un panier fleuri Marqués au revers XXème siècle (assiette creuse percé au centre, un petit éclat à la bordure du panier) Haut. panier : 16 cm - Diam. saleron : 5 cm - Diam. assiette creuse : 21 cm - Diam. assiette : 25 cm
Mes ordres d'achat