BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille,... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 2EUR
BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente des gerbes fleuries alternées de mascarons, l'épailement et la base ourlée d'une frise de vigne vierge. Marque M en creux au revers Fin du XIXème et début du XXème siècle (infimes défauts de cuisson, un petit éclats Haut. : 24 cm
Mes ordres d'achat