Lot en argent comprenant un coquetier orné... - Lot 15 - Vasari Auction

Lot 15
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 44EUR
Lot en argent comprenant un coquetier orné de stries, la bordure ourlée d'une frise fleuris (Haut. : 5 cm), un rond de serviette à décor de godrons et frises de stries, Maitre orfèvre RAVINET D'ENFER et une pince à sucre, les bras présentant des feuilles d'acanthe, godrons et terminés par des griffes. Poids : 89,38 g (enfoncements)
Mes ordres d'achat